mLive Photo Life

沖縄アーティストのライブ写真とカメラに関連すること書いてます

viviange - 沖縄ベンチャーマーケット

出演:viviange 演目:沖縄ベンチャーマーケットイベント 日時:2016.12.12(Mon) 場所:セルラースタジアム 写真:全10枚

DEVIL NO ID - イルミネーション点灯式

出演:DEVIL NO ID 演目:イルミネーション点灯式イベント 日時:2016.11.11(Fri) 場所:パレット久茂地 写真:全25枚

viviange - イオン那覇ミニライブ(その2)

出演:viviange 演目:イオン那覇ミニライブ 日時:2016.11.06(Sun) 場所:イオン那覇 写真:全23枚

viviange - イオン那覇ミニライブ(その1)

出演:viviange 演目:イオン那覇ミニライブ 日時:2016.11.06(Sun) 場所:イオン那覇 写真:全20枚

DEVIL NO ID - 名桜大学祭2016

出演:DEVIL NO ID 演目:名桜大学園祭2016 日時:2016.10.29(Sat) 場所:名桜大学 写真:全22枚

池間夏海 - Color'sハロウィンイベント

出演:池間夏海 + Color'sボイスダンスチーム 演目:Color'sハロウィンイベント 日時:2016.10.28(Fri) 場所:LiveHouse Mod's 写真:全19枚

OBP - ハロウィンイベントVol.1

出演:沖縄美少女プロジェクト 演目:ハロウィンイベントVol.1 日時:2016.10.23(Sun) 場所:Dkokusai+ 写真:全24枚

DEVIL NO ID - 那覇大綱挽まつり

出演:DEVIL NO ID 演目:RBC王国スペシャルライブ 日時:2016.10.10(Mon) 場所:奥武山総合運動公園 写真:全17枚 【MV】 DEVIL NO ID "EVE -革命前夜-"(Full ver.)

RYUKYU IDOL - ねまたん卒業ライブ(その2)

出演:RYUKYU IDOL 演目:ワンマンLIVE 夏の終わり 日時:2016.10.10(Mon) 場所:OUTPUT 写真:全23枚

RYUKYU IDOL - ねまたん卒業ライブ(その2)

出演:RYUKYU IDOL 演目:ワンマンLIVE 夏の終わり 日時:2016.10.10(Mon) 場所:OUTPUT 写真:全23枚

RYUKYU IDOL - ねまたん卒業ライブ(その1)

出演:RYUKYU IDOL 演目:ワンマンLIVE 夏の終わり 日時:2016.10.10(Mon) 場所:OUTPUT 写真:全22枚

Viviange - 那覇大綱挽まつり(その3)

出演:Viviange 演目:RBC王国スペシャルライブ 日時:2016.10.08(Sat) 場所:奥武山総合運動公園 写真:全24枚

Viviange - 那覇大綱挽まつり(その2)

出演:Viviange 演目:RBC王国スペシャルライブ 日時:2016.10.08(Sat) 場所:奥武山総合運動公園 写真:全22枚

Viviange - 那覇大綱挽まつり(その1)

出演:Viviange 演目:RBC王国スペシャルライブ 日時:2016.10.08(Sat) 場所:奥武山総合運動公園 写真:全22枚

RYUKYU IDOL - 突発ライブ(その3)

出演:RYUKYU IDOL 演目:突発ライブ 日時:2016.10.09(Sat) 場所:G-shelter 写真:全14枚

RYUKYU IDOL - 突発ライブ(その2)

出演:RYUKYU IDOL 演目:突発ライブ 日時:2016.10.09(Sat) 場所:G-shelter 写真:全20枚

RYUKYU IDOL - 突発ライブ(その1)

出演:RYUKYU IDOL 演目:突発ライブ 日時:2016.10.09(Sat) 場所:G-shelter 写真:全20枚

RYUKYU IDOL - まいちゆう生誕(その3)

出演:RYUKYU IDOL 演目:まいちゆう生誕 日時:2016.09.24(Sat) 場所:OUTPUT 写真:全22枚

RYUKYU IDOL - まいちゆう生誕(その2)

出演:RYUKYU IDOL 演目:まいちゆう生誕 日時:2016.09.24(Sat) 場所:OUTPUT 写真:全20枚

RYUKYU IDOL - まいちゆう生誕(その1)

出演:RYUKYU IDOL 演目:まいちゆう生誕 日時:2016.09.24(Sat) 場所:OUTPUT 写真:全20枚

buttёrfly.ねっと - 沖縄(2日目)

出演:buttёrfly.ねっと 演目:屋台村イベント 日時:2016.10.06(Thu) 場所:国際通り屋台村 写真:全16枚

さくらんぼう注意報! - さっちゃんワンダーランドと買い物イベント

出演:さくらんぼう注意報! 演目:さっちゃんワンダーランド 日時:2016.09.25(Sun) 場所:OUTPUT 写真:全16枚

さくらんぼう注意報! - まいちゅう生誕

出演:さくらんぼう注意報! 演目:まいちゅう生誕 日時:2016.09.24(Sat) 場所:OUTPUT 写真:全16枚

viviange - アイドルvsお笑いLive

出演:viviange 演目:アイドルVSお笑いLIVE 日時:2016.09.11(Sun) 場所:ひやみかちマチグァー館 写真:全63枚

Summer Rocket - 真夏のSounds good!!!

出演:Summer Rocket 演目:真夏のSounds good!!! 日時:2016.09.19(Mon) 場所:G-shelter 写真:全50枚

OBP - 「Dar-win!!」リリースイベント

沖縄美少女プロジェクト(OBP)の1stシングルリリースイベント参加してきました。今回のイベントでは新曲披露はなかったですが、トークショーとCD購入者にサイン会とチェキ撮影ありとファン交流メインのイベントでした。年齢層もキャラ的にも幅広いメンバーな…

Tincy - ちゅらKawaiianTV収録

出演:Tincy 演目:ちゅらKawaiianTV 日時:2016.08.21(Sun) 場所:イオンモール沖縄ライカム 写真:全44枚

池間夏海 - 琉ドル祭り2016

出演:池間夏海 + Color'sダンスチーム 演目:琉ドル祭り2016 日時:2016.08.28(Sun) 場所:G-Shelter 写真:全35枚

沖縄美少女プロジェクト - 糸満ふるさと祭り2016 (02/02)

出演:沖縄美少女プロジェクト 演目:糸満ふるさと祭り2016 日時:2016.08.20(Sat) 場所:糸満漁港 写真:全25枚

沖縄美少女プロジェクト - 糸満ふるさと祭り2016 (01/02)

出演:沖縄美少女プロジェクト 演目:糸満ふるさと祭り2016 日時:2016.08.20(Sat) 場所:糸満漁港 写真:全30枚